Lot n° 220

220 - FERET (Edouard) Statistique générale (…) de la Gironde – Bordeaux, Féret, 1874–78 – 2 vol. fort in-8 : demi-chagrin, dos à nerfs. Ensemble recomposé (reliures dépareillées) avec la partie topographique de 1878 et la partie...

Estimation : 70/90
classification des vins de 1874. (Quelques rousseurs et défauts mineurs). Sans le volume Biographie.