Lot n° 216

216 - DROUYN (Léo) Bordeaux vers 1450 – Bordeaux, G. Gounouilhou, 1874 – In-4 : front. gr. par Léo DROUYN, viii, 624 p., 8 p. (cat.) ; ill. et 4 pl. bois ht., 1 grand plan replié - demi-veau. (Dos insolé, quelques rousseurs, onglet de...

Estimation : 80/100
renfort en toile sur les premiers et derniers feuillets).