Lot n° 208

208 - CIROT DE LAVILLE (l'abbé) Histoire de l'abbaye et congrégation de Notre-Dame de la Grande-Sauve, ordre de Saint Benoît, en Guienne – Paris (Bordeaux), Méquignon (Th. Lafargue), 1844-1845 – 2 volumes in-8 : xxxvi, 538p./ 413 p. ; 2 pl....

Estimation : 50/80
gr. ht., 1 grand plan dépliant – demi-veau blond (rel. mod.).
(Mouillures et traces, réparation à l'adhésif sur la page de titre du tome second).