Lot n° 206

206 - BURGADE (J.-B.-J. Eugène) Histoire de l’hôpital de Libourne – Bordeaux, J. Delmas, 1867 – in-12 : 4 pl. gravées h.-t. – demi-basane rouge, dos à faux-nerfs. Exemplaire de Jean Ducasse (Libourne) avec notes manuscrites. (Dos...

Estimation : 100/150
insolé, quelques rousseurs).