Lot n° 202

202 - BLANC (Louis) La Ferronnerie à Bordeaux. Quatre-vingt-onze planches de croquis d'après nature – Paris, l'auteur, (1923) – In-4 : titre, préface, et 3 titres intermédiaires, 90 pl. à plusieurs sujets. – entièrement monté sur onglets...

Estimation : 80/100
demi-basane caramel à coins, dos orné à faux-nerfs, p. de titre verte.
Exemplaire de l'auteur.