Lot n° 199

199 - AUTOMNE (Bernard) Commentaire sur les coustumes générales de la ville de Bourdeaux et pays bourdelois – Bordeaux, J. Mongiron-Millanges, 1666 – In-4 : 4 f., 670 p., [14] f. (tables). Deuxième édition des commentaires du Père Automne...

Estimation : 100/150
(v. 1574-1666). (Reliure frottée, feuillet moderne collé au ruban adhésif avant la page de titre, un autre sur la dernière garde, quelques feuillets roussis, annotations à la table [stylo et crayon]).