Lot n° 196

Provence 196 - [PROVENCE] MISTRAL (Frédéric) Lou tresor dou felibrige ou dictionnaire Provençal-Français embrassant les divers dialectes de la langue d’oc moderne – Paris, C. Delagrave, 1932 – 2 vol. gr. in-8 : demi-chagrin à dos...

Estimation : 150/200
orné.
Déchirure du cuir en tête du tome I, traces sur les plats, toile chagrinée usée aux coupes, collage au revers de du fx-t., des rousseurs.