Lot n° 195

195 - VERNEILH (Félix de) L'architecture byzantine en France, Saint-Front de Périgueux et les églises à coupoles de l'Aquitaine – Paris, Didron, 1851 – In-4 : 316 p., 20 planches ht. – chagrin vert, dos orné à faux-nerfs. (Reliure...

Estimation : 100/120
frottée, manque une garde volante, rousseurs). Roumejoux III, 166.