Lot n° 183

183 - MICHON (Jean Hippolyte) Statistique monumentale de la Charente – Paris, Derache, 1844 – In-4 : 334 p., 40 ill. sur 35 planches hors-texte, figures dans le texte – demi-chagrin havane. Joint la couverture des dernières livraisons....

Estimation : 60/80
5Rousseurs°.