Lot n° 179

Charente - Poitou 179 - BOSREDON (Ph. de) & MALLAT (J.) Sigillographie de l’Angoumois – Périgueux, Dupont, 1891 – In-4 : vii, 216 p., 1 f. – br. Ouvrage tiré à 30 exemplaires numérotés. On joint : MALLAT (J.) Sigillographie...

Estimation : 200/250
ecclésiastique de l’Angoumois – Arras, Société du Pas-de-Calais, 1880 – In-8 : 20 p., 2 pl. h.-t., figures dans le texte.