Lot n° 166

166 - MOLIÈRE Théâtre, préface de Louis Jouvet, illustrations de Costi AQUISTAPACE – Nice, Pardo, 1949 – 8 volumes in-4 : Nombreuses vignettes en couleurs ou monochromes – En feuilles, sous chemises et étuis. Édition tirée à 966...

Estimation : 50/60
exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin Lana. Le Huitième volume contient une vie de Molière et la suite des illustrations tirées en une couleur (différente suivant les volumes). (Étuis frottés).