Lot n° 160

160 - LAPAUZE (Henri) La Tour et son œuvre au musée de Saint-Quentin – Paris, Manzi & Joyant, 1905 – Fort in-4 : faux-titre, titre, 36 p., 1 f. (table), 87 pl. accompagnées d'un feuillet de légende – demi-chagrin havane à coins. 87...

Estimation : 40/50
reproductions en noir montées et f. de légende. Entièrement monté sur onglets. Tirage unique à 500 ex. sur Hollande.