Lot n° 159

159 - HOZIER (Louis Pierre d') et d'HOZIER DE SERIGNY Armorial général ou registres de la noblesse de France – Paris, Firmin-Didot, [1865-1908] – 13 volumes in-folio : demi-chagrin vert ou brun, dos à nerfs orné de palettes et de...

Estimation : 200/300
fleurons.
(Sans la table générale, quelques rousseurs éparses, petites éraflures au papier des plats). Reproduction textuelle de l'édition originale de 1738-68. (Saffroy, 34205).