Lot n° 157

157 - [GÉNÉALOGIE] Lot de 5 ouvrages in-4 ou in-8 : brochés. SAINT-SAUD (Comte de) Famille de Ségur en Bordelais et Périgord – Bergerac, 1924 – E.A.S. (Traces sur la couv.) – SAINT-PERN (Baron de) & SAINT-SAUD (Comte de) Descendance de La...

Estimation : 100/130
Rochejaquelein – Bergerac, 1930. Tirage à 150 exemplaires numérotés. (Rousseurs en couv.) – SAINT-SAUD (Comte de) Généalogie périgourdines – Libro Liber, 1994. Retirage de l’édition de 1898, celui-ci un des 80 exemplaires sur offset ivoire – DE LA GRASSIERE (B.) Messieurs de Monneron, mousquetaires du Roi et l’Abbaye de Grandmont – S.l., 1974 – E.A.S. (nom du dédicataire gratté) – COURCELLES (J.-B.-P.) Généalogie de la maison de Sanzillon – S.l., 1825 – (Fortement défraichi).