Lot n° 155

155 - GAUTIER (Théophile) Emaux et camées. Illustrations par Gaston BUSSIÈRE – Paris, Ferroud, 1923 – In-8 : 2 f., 237 p., 3 p., frontispice, vignettes, bandeaux et c. de l., 9 pl. hors-texte en couleurs – br., sous chemise et étui toilé....

Estimation : 50/80
Tirage à 1020 exemplaires, celui-ci un des 70 exemplaires sur japon Impérial contenant trois états des gravures dont l'eau-forte pure.