Lot n° 150

150 - [BIBLIOGRAPHIES] Réunion de 11 volumes : - BRUNET (Jacques-Charles) Manuel du libraire – DESCHAMPS Dictionnaire de Géographie – Genève, Slatkine reprints, 1990 – 8 volumes in-8 : rel. toile bleue. - CIORANESCU (Alexandre)...

Estimation : 50/80
Bibliographie de la littérature française du dix-septième siècle – Paris, CNRS, 1966 – 3 volumes in-4 : reliure toile bleu-ciel. (Traces de poussière sur les toiles).