Lot n° 146

146 - VALENTIA (Annesley George, vicomte de) Voyages dans l’Hindoustan, à Ceylan, sur les deux côtes de la Mer-Rouge, en Abyssinie et en Égypte, durant les années 1802, 1803, 1804, 1805 et 1806 – Paris, Vve Lepetit, 1813 – In-4 à...

Estimation : 80/120
l'italienne : Atlas seul contenant 26 planches et 2 cartes repliées – cartonnage de l'époque.
(Cartonnage usé, dos absent, couture faible, mouillures).