Lot n° 145

145 - TOUDOUZE (Georges Gustave) Les Équipages de la marine française – Paris, Éditions militaires illustrées, 1943 – In-4 : 20 planches en couleurs par Maurice TOUSSAINT avec serpentes – demi-chagrin rouge, dos orné de fers dorés...

Estimation : 100/120
(ancre), couvertures et dos conservés.
Un des 470 exemplaires numérotés sur vélin blanc sur un tirage total de 955.