Lot n° 129

129 - RIVARD (François-Dominique) La Gnomonique ou l'Art de faire des cadrans – Paris, Saillant, 1767 – In-8 : xvi,16, 324, 52p. ill. de 12 pl. repliées – veau ancien, dos à nerfs, p.d.t. (3 planches mal repliées dont une froissée et...

Estimation : 80/100
déchirée sans manque).
____________