Lot n° 51

51 - MABLY (Gabriel Bonnot de) Œuvres complètes – Paris, Bossange, Masson & Besson, An V (1797) – 24 tomes en 12 volumes in-16 : Portrait en frontispice – demi-basane fauve de l'époque, dos lisse à filets dorés, tr. chinées.

Estimation : 100/150