Lot n° 58

[CAZIN]. FONTENELLE. Œuvres… Londres, 1784-1785. 7 volumes.

Estimation : 150 - 250 €
– GRAMMONT. Mémoires. Londres, 1781.
2 volumes.
– HELVETIUS. Poésies. Londres, 1781.
– LA FARRE. Poésies. Genève, 1777.
– MARIVAUX. La Vie de Marianne. Londres, 1782. 4 volumes. Ensemble 15 volumes in-16, basane marbrée, dos lisses ornés (reliure de l’époque).

─ On joint :
• Les AMOURS D’ANAS-ELOUJOUD, ET DE OUARDI.
Badgad, Paris, Onfroy, 1789.
In-16, basane marbrée.
Traduction de Savary..