Lot n° 856

1938-1939. LIBRO: (LITERATURA). CONJUNTO DE 5 LIBROS PUBLICADOS EN LA COLECCION BIBLIOTECA NUEVA DE MADRID. MIRO, GRABRIEL: LA NOVELA DE MI AMIGO NOMADA; ID.: EL OBISPO LEPOROS; ID.: FIGURAS DE LA PASION DEL SEÑOR; JARDIEL...

Estimation : 75
PONCELA, ENRIQUE: TEATRO II. ANGELINA UN DRAMA EN 1880. PEREDA: DON GONZALO GONZALEZ DE LA GONZALERA. Madrid: Biblioteca Nueva, 1938-1939. 4 vols. 200 p. c/u aprox. Enc. en plena piel, cortes superiores dorados. *M04-09, M04-10, M04-11, M04-12, M09-07.