Lot n° 847

1928-. LIBRO: (LITERATURA). CONJUNTO DE 6 LIBROS DE LITERATURA. ALARCON: EL FINAL DE NORMAL. Madrid: Est. Tip. Rivadeneyra, 1928. [Más:] MIRO, GABRIEL: EL ANGEL, EL MOLINO, EL CARACOL DEL FARO. Id.: Biblioteca...

Estimation : 30
Nueva, 1938. [Más:] PALACIO VALDES, ARMANDO: LOS MAJOS DE CADIZ. Id.: Espasa-Calpe, 1940. [Más:] LEON, RICARDO: HUMOS DE REY. Id.: Libr, Gnral. de Victoriano Suarez, 1942. [Más:] MATA, PEDRO: EL PAJARO EN LA JAULA. Id.: Edit. Pueyo, 1930. [Más:] ID.: CORAZONES SIN RUMBO. Id.: id., 1934. Todos enc. en plena piel, corte superior dorado (menos uno en media piel). *M05-18, M05-19, M05-20, M05-22, M05-24, M05-13.