Lot n° 842

1908. LIBRO: (BIBLIOGRAFIA). SANCHEZ, JUAN MANUEL: BIBLIOGRAFIA ZARAGOZANA DEL SIGLO XV. Madrid: Imp. Alemana, 1908 (al fin: 1907). Folio. XVIII + 1h., 205 p., 5 h. Ilustr. con facsímiles, varios en color. Enc. en...

Estimation : 90
pergamino, tejuelo, conserva cubiertas originales. Se colacionan 87 obras. Edición en papel de hilo. Palau 294250. *M05-10.