Lot n° 836

1883. LIBRO: (CERVANTISMO). CERVANTES SAAVEDRA, MIGUEL DE: LOS SEIS LIBROS DE LA GALATEA. Madrid: Nicolás Moya, libr. edit., 1883. 12º. IX + 526 p. Bella enc. firmada por P. Culebras, en plena piel, mosaico en los...

Estimation : 75
planos, nervios, lomo cuajado, cortes decorados y con dorados, conserva las cubiertas originales. *M05-15.