Lot n° 834

1881. LIBRO: (CERVANTINA). CERVANTES SAAVEDRA, MIGUEL DE: NOVELAS EJEMPLARES. Madrid: Moya y Plaza, libr. y edit., 1881. 12º. X + 554 p., 1 h. Bella enc. de P. Culebras, en plena piel, mosaico en los planos, nervios,...

Estimation : 75
lomo cuajado, cortes decorados y con dorados, conserva las cubiertas originales. *M05-17.