Lot n° 833

1880. LIBRO: (LITERATURA). CERVANTES SAAVEDRA, MIGUEL DE: EL INGENIOSO HIDALGO DON QUIJOTE DE LA MANCHA. Madrid: Moya y Plaza, libr. y edit., 1880. 2 vols. en 12º. I: XXII + 532 p., 2 h.; II: X + 578 p., 1 h. Bella enc....

Estimation : 100
firmada por P. Culebras, en plena piel, mosaico en los planos, nervios, lomo cuajado, cortes decorados y con dorados, conserva la enc. original. Palau 52172. *M05-14.