Lot n° 547

1945. LIBRO: (BIBLIOFILIA). CID NOE, PAUL:. PEDRO VINDEL. HISTORIA DE UNA LIBRERIA (1865-1921). Madrid: Tall. Tip. Gongora, 1945. 4º. 238 p., 1 h. Ilustr. Enc. en plena piel, nervios, hilos dorados en ambos planos, cortes...

Estimation : 75
superior dorado, conserva cubierta original. *M06-04.