Lot n° 546

1945. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). MONTOLIU, DANIEL DE [NADAL, JULIAN]: LEYENDAS DE POBLET. Barcelona: Orbis, 1945. 4º mayor. VI + 192 p., 5 h. Ilustraciones de Julián Nadal. Enc. en plena piel con hierros secos...

Estimation : 100
y dorados en ambos planos, nervios, lomera cuajada y corte superior dorado. Buen ejemplar de la tirada de 400 sobre papel de hilo. *A10-03.