Lot n° 542

1944. LIBRO: (BARCELONA-BIBLIOFILIA). PERICOT; CASTILLO; AINAUD; VICENS: BARCELONA A TRAVES DE LOS TIEMPOS. Barcelona: Ed. Mercedes, 1944. 4º mayor. 351 p. Ilustr. fotográficas y viñetas de SANZ LAFITA. Papel de hilo....

Estimation : 100
Enc. plena piel con hierros dorados en el plano anterior, con el escudo de Barcelona en una orla, nervios, corte superior dorado. Edición limitada a 1000 ejemplares numerados. *B03-02.