Lot n° 539

1944. LIBRO: (BARCELONA-BIBLIOFILIA). ESTAMPAS BARCELONESAS. Veinte dibujos originales de López Ramón y viñetas a pluma del mismo autor. Barcelona, 29 cm. 2 h. + 20 dibujos a color, sobrepuestos + 20 p. Enc. en plena piel,...

Estimation : 60
hilos dorados, escudo de Barcelona dorado en el plano anterior, nervios, corte superior dorado. *B03-01.