Lot n° 538

1944. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). MASRIERA, LUIS: LAS MANOS DE SAN FRANCISCO. Drama en tres actos y siete estampas obra de Luis Masriera, representado con ilustraciones musicales del Maestro Antonio Marqués....

Estimation : 90
Barcelona: Editorial Delta, 1944. 4º menor. Ejemplar sin paginar. Ilustrado por Antonio Marques. Enc. firmada por R. Roig en plena piel con hierros dorados en ambos planos, nervios, lomera cuajada, corte superior dorado, conserva las cubiertas originales. Edición limitada de 125 ejemplares numerados. *A11-02.