Lot n° 530

1943. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). COLETTE: LA CASA DE CLAUDINA. Traducción de María Luz Morales. Barcelona: Ediciones Mediterráneas SL, 1943. 4º menor. 177 p. 8 láms. y cubierta obra de Olga Sacharoff. Enc....

Estimation : 45
en plena piel, nervios, corte superior dorado, conserva las cubiertas originales ilustradas. Edición limitada sobre papel offset de 1525 ejemplares. *A10-06.