Lot n° 528

1942. LIBRO: (BIBLIOFILIA). MESTRES, APELES: GARIN: TRADICION CATALANA. Barcelona: Imp. Elzeviriana, 1942. 8º menor. 2 h. XVI fol. 1 h. Cada fol. con una ilustr. pintada a mano, texto en letra gótica a tres tintas. Enc....

Estimation : 30
en pergamino rígido con hilos dorados, cejas, firmada por Miquel Rius. *B03-09.