Lot n° 525

1941. LIBRO: (BIBLIOFILIA). RÉGNIER, HENRI DE: L´ESCAPADE. Ilustrations de Jean Droit. París: Éditions du Charme, 1941. 8º mayor. 2 h. + 197 p., 1 h. Enc. en plena piel, lomera cuajada, corte superior dorado, conserva...

Estimation : 60
las cubiertas originales. *EU01-18.