Lot n° 513

1937. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). GERALDY, PAUL: TU I JO. Trad. catalana per J.B.S. Barcelona: S. imp., 1937. 4º. 158 p., 1 h. Papel de hilo. Edición numerada de 125 ejemplares numerados en papel de hilo....

Estimation : 30
Bonita enc. en plena piel con hierros dorados en el plano anterior, nervios y florones, corte superior dorado. *A11-06.