Lot n° 510

1936. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). ORS, EUGENI D´: LA BEN PLANTADA. Barcelona: Llibreria Catalònia, 1936. 4º menor. 142 p., 1 h. Ilustr. por E.-C. Ricart. Ejemplar de la tirada de 10 numerados sobre papel de...

Estimation : 100
hilo Rives. Bonita enc. en plena piel con hilos dorados en ambos planos, nervios y corte superior dorado, conserva las cubiertas originales. *A11-08.