Lot n° 508

1935. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). RUYRA, JOAQUIM: LES COSES BENIGNES. Barcelona: Rosa Vera, 1935. 4º menor. 91 p., 1 h. Ilustr. con aguafuertes de Jaume Pla. Edición numerada de 150 ejemplares en papel...

Estimation : 90
de hilo con firma del artista. Encuadernado en plena piel con hierros dorados, nervios, corte superior dorado. *A11-07.