Lot n° 493

1932. LIBRO: (BIBLIOFILIA-BRUGALLA). AVELINE, CLAUDE; MAHN, BERTHOLD: ROUTES DE CATALOGNE OU LE LIVRE DE L´AMITIE. Paris: Paul Hatmann, 1932. 4º menor. 215 p. Láminas e ilustraciones a color en el texto. Bonita enc....

Estimation : 150
firmada por BRUGALLA en media piel y plano de pergamino con un dibujo original en tinta, nervios, corte superior dorado, conserva la rústica original. *A04-12.