Lot n° 491

1931. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIONES). SAGARRA, J. M. DE: EL POEMA DE NADAL. Barcelona: Ed. Libreria Catalonia, 1931. 75 p., 2 h. Ilustrado con xilografías de ENRIC RICART. Enc. reciente en plena piel, nervios,...

Estimation : 40
filetes dorados en ambos planos, firmada por R. Roig, conserva las cubiertas originales. *A10-09.