Lot n° 482

1929. LIBRO: (BIBLIOFILIA). CLAUDEL, PAUL: LE LIVRE DE CHRISTOPHE COLOMB. DRAME LYRIQUE EN BEUX PARTIES. Paris: Libr. Gallimard, 1929. 4º mayor. 66 p., 4 h. Profus. ilustr. de Jean Charlot en texto. Ligera señal de...

Estimation : 250
óxido. Enc. en plena piel. Edición limitada de 200 ejemplares. *EU02-04.