Lot n° 481

1929. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACION). BLASCO IBAÑEZ, VICENTE: LA BARRACA (NOVELA). Ilustr. de Jose Benlliure. Valencia: Prometeo, s.a. Folio menor. 236 p., 1 h. Ilustr. con 16 láms de José Benlliure. Textos...

Estimation : 300
enmarcados. Bella enc. firmada por Ernes. Domingo en plena piel, nervios, hilos dorados en los planos, cortes superior dorado. Estuche. *M10-05.