Lot n° 475

1928. LIBRO: (BIBLIOFILIA). MONTHERLANT, H. DE: UN DÉSIR FRUSTRÉ MIME L´AMOUR. Paris: Ed. Lapina, 1928. 8º. 108 p. Frontis con retrato del autor grabado por Madrassi y láminas con aguafuertes de Siméon. Enc. en...

Estimation : 100
medio pergamino, con tejuelo. Conserva la rústica original. Edición numerada. *EU01-15.