Lot n° 474

1927. LIBRO: (BIBLIOFILIA). MIRAT, PAUL: AU SOLEIL DU MIDI. Paris: Societe du libre d´ARt, 1927. 4º menor. Edición sin paginar de unas 150 p., ilustr. con grabados de Gabard. Enc. en plena piel, hilos dorados, cantos y...

Estimation : 20
cejas, cortes dorados. *EU02-38.