Lot n° 464

1925. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ROMA). RODOCANACHI, E.: HISTOIRE DE ROME UNE COUR PRINCIÈRE AU VATICAN PENDANT LA RENAISSANCE. SIXTE IV- INNOCENT VIII- ALEXANDRE VI BORGIA, 1471-1503. [París:] Libr. Hachette, 1925. Folio...

Estimation : 45
menor. Ilustr. con lám. fuera del texto. Enc. en medio pergamino, nervios, corte superior dorado. Puntos de óxido. *EU01-11.