Lot n° 463

1925. LIBRO: (BIBLIOFILIA). VALERA, JUAN: PEPITA JIMENEZ. Madrid: Ed. Calpe, 1925. 4º mayor. 259 p., 1 h. Ilustr. con láminas a color montadas. Señal de óxido en algunas hojas. Enc. en plena piel, ruedas, nervios,...

Estimation : 75
florones. *M04-01.