Lot n° 432

1889. LIBRO: (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). MESTRES, APELES: BALADAS. Barcelona: Barcelona: Tip. Espasa y Companyía, 1889. 8º mayor. Ilustr. con 60 dibujos por el autor. Leves puntos de óxido. Bonita enc. en plena piel...

Estimation : 30
combinada en dos colores, con hierros dorados en ambos planos, cejas, nervios, lomera cuajada, corte superior dorado. *A11-10.