Lot n° 422

1806. LIBRO: (BIBLIOFILIA-PROTOCOLO). BANIER, L´ABBÉ: CÉRÉMONIES DES GRANDES ET PETITES MESSES. París: Imp. Hardy, 1806. 8º menor. 2 h. + IV + 184 p y numerosas lám., fuera del texto. Enc. en plena piel con hierros...

Estimation : 70
dorados en ambos planos, cantos, cejas, cortes dorados, lomera cuajada. *EU02-30.