Lot n° 188

1878. LIBRO: (BARCELONA). CALL I FRANQUEZA, DOMINGO: COLECCION DE LOS ARTICULOS QUE CON EL EPIGRAFE MEJORAS EN BARCELONA PUBLICO EN EL DIARIO DE BARCELONA ... Barcelona: Est. Tip. de los Sucesors de Ramirez, 1878. 8º. 152...

Estimation : 40
p. Manchas de óxido. Enc. en tela editorial con escudo rotulado en dorado. [Más:] SUÑE ALVARES: ESTAMPAS BARCELONESAS. Barcelona: Selecciones Literarias y Científicas, 1944. [Más:] ALVAREZ CALVO: HISTORIA DEL DIARIO DE BARCELONA. Barcelona, 1940.