Lot n° 184

MAUPASSANT (Guy de). Fort comme la mort. Paris, Paul Ollendorff, 1889. In-12, bradel demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné en long d'un encadrement formé d'un listel rouge serti de filets dorés, pièce de titre rouge, non rogné,...

Estimation : 1 500 - 1 800 €
Adjudication : 3 500 €
couverture (Canape).

Un des 100 exemplaires sur hollande.